Torschützenliste


Torschützen by BD
PLATZ SPIELER TORE VEREIN
 1  Schalles, Maxim  133/59  Team HandbALL Lippe 2 
 2  Klasmann , Christopher  132/38  SGSH Dragons 
 3  Schlösser, Simon  121/41  Longericher SC 
 4  Schneider, Maik  117  Leichlinger TV 
   Reinarz, Jens-Peter  117/39  HSG Bergische Panther 
 6  Schwolow, Tobias  112/26  Wilhelmshavener HV 
 7  Lux, Maximilian  109/27  VfL Eintracht Hagen 
   Blum, Jan  109/28  HSG Bergische Panther 
 9  König, Jan  106/29  TuS Volmetal 
 10  Oevermann, Jannik  103/47  LIT TRIBE GERMANIA 
 11  Schweigart, Jonas  94/38  OHV Aurich 
 12  Rose, Julius  92  Team HandbALL Lippe 2 
 13  Eigenbrodt, Moritz  90/35  SG Menden Sauerland 
 14  Prüßner, Fynn  88/40  TuS Spenge 
 15  Schulz, Lukas Martin  87/10  Longericher SC 
 16  Pust, Yannick-Marcos  84  Wilhelmshavener HV 
   Weiß, Maximilian  84  HSG Bergische Panther 
 18  Mundus, Marvin  81/24  LIT TRIBE GERMANIA 
 19  Galling, Mick  79/53  TSV GWD Minden 2 
 20  Wiencek, David  78/21  Ahlener SG 
 21  Rozman, Tim  77  Wilhelmshavener HV 
   Novickis, Valdas  77/43  Leichlinger TV 
 23  Schmidt, Valentin  76/29  VfL Eintracht Hagen 
 24  Rogowski, Mattes  73/37  Ahlener SG 
 25  Strakeljahn, Simon  72/4  TSV GWD Minden 2 
   Hangstein, Fynn  72/5  Team HandbALL Lippe 2 
   Maas, Sebastian  72/9  Wilhelmshavener HV 
 28  Molz, Jonas  70  TSV GWD Minden 2 
   Nowatski, Maximilian  70  TSV GWD Minden 2 
 30  Schetters, Tobias  69  SGSH Dragons 
   Ten Volde, Rutger  69/20  Wilhelmshavener HV 
 32  Busch, Pierre  68/11  VfL Gummersbach 2 
   Meinhardt, Malte  68/16  VfL Gummersbach 2 
 34  Crnic, Josip  66/19  OHV Aurich 
 35  Harbert, Christoph  65  TuS Spenge 
   Kowalski, Frederik  65/1  TuS Volmetal 
 37  Fauteck, Jannis  64  Ahlener SG 
 38  Gelbke, Christoph  63  Leichlinger TV 
   Könen, Daniel  63  Longericher SC 
 40  Dahlke, Marian  62  Longericher SC 
   Stüber, Jonas  62  VfL Gummersbach 2 
 42  Brand, Tim  61  VfL Eintracht Hagen 
   Stefan, Tim  61  VfL Eintracht Hagen 
   Klein, Christian  61/8  SG Menden Sauerland 
 45  Staszewski, Oliver  60/3  OHV Aurich 
   Breuer, Fabian  60/6  TuS Spenge 
 47  Johnen, Bennet  59  Longericher SC 
   Vorontsov, Evgeny  59/16  Wilhelmshavener HV 
 49  Dudczak, Rafael  58  SG Menden Sauerland 
 50  Pröhl, Tilman  57/1  VfL Eintracht Hagen 
   Pfänder, Mats  57/28  TuS Volmetal 
 52  Jesussek, Sven  56  HSG Bergische Panther 
   Groß, Christoph  56  OHV Aurich 
   Ueberholz, Justus  56  HSG Bergische Panther 
   Krechel, Joshua  56/8  SG Menden Sauerland 
 56  Lemke, Philipp  55/1  Ahlener SG 
   Irle, Eric  55/2  TuS Volmetal 
   Frenzel, Moritz  55/18  SGSH Dragons 
 59  Weiler, Tobias  54/8  VfL Gummersbach 2 
 60  Tubic, Dragan  52  SGSH Dragons 
   Gaubatz, Jan-Lars  52  VfL Eintracht Hagen 
   Tesch, Oliver  52/10  TuS Spenge 
 63  Sackmann, Luca  50  Ahlener SG 
   Braun, Christopher  50  TSV GWD Minden 2 
 65  Schulte, Jonas  49  SG Menden Sauerland 
   Klein, Maximilian  49  SG Menden Sauerland 
 67  Hüller, Lukas  48  SGSH Dragons 
   Gräfe, Gordon  48  TuS Spenge 
   Cuk, Matej  48  OHV Aurich 
   Borcherding, Jannik  48  LIT TRIBE GERMANIA 
   Hansen, Hark  48/5  Team HandbALL Lippe 2 
   Huckauf, Tim  48/5  TSV GWD Minden 2 
 73  Drechsler, René  46  Wilhelmshavener HV 
   Jagieniak, Lars  46  Leichlinger TV 
 75  Rodenkirchen, Moritz  45  LIT TRIBE GERMANIA 
   Pauly, Shawn  45  Team HandbALL Lippe 2 
   Gartmann, Jannik  45  LIT TRIBE GERMANIA 
   Häseler, Mathis  45  VfL Gummersbach 2 
   Hartmann, Tim  45  Longericher SC 
 80  Hümmecke, Ferdinand  43  Ahlener SG 
   Wendlandt, Kevin  43  OHV Aurich 
   Schauer, Kuno  43  Wilhelmshavener HV 
   Schulz, Bjarne  43  LIT TRIBE GERMANIA 
   Blum, Timo  43/16  Leichlinger TV 
 85  Riechmann, Maik  42  LIT TRIBE GERMANIA 
   Hecker, Fabian  42  SGSH Dragons 
   Heider, Henrik  42  HSG Bergische Panther 
 88  Diehl, Florian  41  SGSH Dragons 
 89  van Zütphen, Nils  40  TuS Spenge 
   Zerwas, Maximilian  40  Longericher SC 
   Pliuto, Nikita  40  OHV Aurich 
   Heidemann, Jonas  40/2  TuS Volmetal 
   Holland, Phil  40/5  TuS Spenge 
 94  Kister, Lukas  39  VfL Eintracht Hagen 
 95  Voss-Fels, Kim  38  VfL Eintracht Hagen 
   Kliver, Kim-Patrick  38  LIT TRIBE GERMANIA 
   Reitemann, Michel  38  Team HandbALL Lippe 2 
   Pliuto, Maxim  38  OHV Aurich 
   Domaschk, Dominik  38  TuS Volmetal 
   Stange, Nils  38  TuS Volmetal 
   Konitz, Bartosz  38  Wilhelmshavener HV 
 102  Dommermuth, Philipp  37  Ahlener SG 
   Loos, Sebastian  37  SG Menden Sauerland 
 104  Natzke, Fynn  36  Leichlinger TV 
   Bürgin, Theo Guenther  36  VfL Eintracht Hagen 
 106  Thier, Felix  35  SG Menden Sauerland 
   Reinsch, Sebastian  35  TuS Spenge 
   Richtzenhain, Justus  35  TSV GWD Minden 2 
   Dayan, Yonatan  35/4  VfL Gummersbach 2 
 110  Toromanovic, Damian  34/1  VfL Eintracht Hagen 
 111  Geis, Linus  33  Team HandbALL Lippe 2 
   Seifert, Niklas  33  Ahlener SG 
   Merhar, Natko  33  SGSH Dragons 
 114  Kübler, Alexander  32  Leichlinger TV 
   Sabljic, Stanko  32  Wilhelmshavener HV 
   Mestrum, Dennis  32  Longericher SC 
 117  Postel, Duncan  31  Wilhelmshavener HV 
   Pyszora, Nico  31  Longericher SC 
   Engelhardt, Alexander  31  Team HandbALL Lippe 2 
   Kaufmann, Silas  31  TuS Volmetal 
 121  Brezina, Filip  30  TuS Spenge 
   Zimny, Matthias  30  SG Menden Sauerland 
   Schöße, Florian  30  Ahlener SG 
 124  Hinkelmann, Philipp  29  HSG Bergische Panther 
   Tironzelli, Jacques  29/2  Team HandbALL Lippe 2 
 126  Knickmeier, Julien  28  LIT TRIBE GERMANIA 
 127  Prüßner, Leon  27  TuS Spenge 
   Senden, Alexander  27  Leichlinger TV 
   Ortjohann, Marcel  27  TuS Spenge 
   Munkel, Bastian  27/1  HSG Bergische Panther 
 131  Jünger, Joel  26  TuS Volmetal 
   Meurer, Maurice  26  Leichlinger TV 
   Nolting, Malte  26  TSV GWD Minden 2 
   Holtmann, Philipp  26  TuS Spenge 
 135  Wark, Jonas  25  OHV Aurich 
   Staar, Maximilian  25  TSV GWD Minden 2 
   Beemsterboer, Jaap  25  VfL Eintracht Hagen 
   Linnemannstöns, Sebastian  25/22  Leichlinger TV 
 139  Herzig, Fynn  24/2  VfL Gummersbach 2 
   Brüning, Alexandre  24/2  SGSH Dragons 
   Rüter, Lucas  24/5  LIT TRIBE GERMANIA 
 142  Mattausch, Patrick  23  TSV GWD Minden 2 
   Aufderheide, Justus  23/4  TuS Spenge 
 144  Günsel, Lukas  22  OHV Aurich 
   Wunderlich, Nico  22  Ahlener SG 
   Schuster, Joe  22/1  VfL Gummersbach 2 
 147  Jungmann, Jannik  21  TSV GWD Minden 2 
   Mestrum, Daniel  21  VfL Eintracht Hagen 
   Rosenbaum, Lukas  21  SG Menden Sauerland 
   Bisten, Ole  21  VfL Gummersbach 2 
 151  Blümel, Julius  20  TuS Volmetal 
 152  Korte, Mats  19  TSV GWD Minden 2 
   Kiesler, Tom  19  VfL Gummersbach 2 
 154  Hülsbusch, Thies  18  Ahlener SG 
   Giacuzzo, Luca  18  SG Menden Sauerland 
   De Buhr, Wilke  18  OHV Aurich 
 157  Peters, Matthias  17  Longericher SC 
 158  Hinsch, Niklas  16  Team HandbALL Lippe 2 
   Perey, Oliver  16  VfL Gummersbach 2 
   Bayer, Benedikt-Martin  16/3  Ahlener SG 
 161  Anaud, Bastian  15  HSG Bergische Panther 
   Bergner, Tom  15  VfL Eintracht Hagen 
   Wolter, Simon  15  HSG Bergische Panther 
   Tomassini, Luca  15  Longericher SC 
 165  Kaysen, Loic  14  VfL Gummersbach 2 
   Fulda, Julian  14  Team HandbALL Lippe 2 
 167  Moog, Philipp  13  TuS Volmetal 
   Zapf, Alexander  13  HSG Bergische Panther 
   Flor, Dominik  13  SG Menden Sauerland 
   Oetjen, Thore  13  Team HandbALL Lippe 2 
   Klesniks, Evars  13  LIT TRIBE GERMANIA 
 172  Kähler, Ole  12  TuS Volmetal 
   Schmidt, Dominik  12  Team HandbALL Lippe 2 
   Reimann, Alexander  12/1  Team HandbALL Lippe 2 
   Villgrattner, Luis  12/3  VfL Gummersbach 2 
 176  Reimler, Kenua  11  TSV GWD Minden 2 
   Knorr, Juri  11/3  TSV GWD Minden 2 
 178  van Boenigk, Fynn  10  TuS Spenge 
   Adams, Max  10/1  HSG Bergische Panther 
 180  Geitmann, Cedric  9  SGSH Dragons 
   Wolf, Christopher  9  Longericher SC 
   Richartz, Thorben  9  Leichlinger TV 
   Harbaum, Felix  9  Ahlener SG 
   Hertlein, Jannes  9/1  OHV Aurich 
 185  Fanger, Julius  8  VfL Gummersbach 2 
   Viana, Rocha  8  VfL Gummersbach 2 
   Flor, Nils  8  SG Menden Sauerland 
 188  Thöne, Dustin  7  Longericher SC 
   Gollor, Dorian  7  SG Menden Sauerland 
   Hilbert, Leon  7  Leichlinger TV 
   Gloeckner, Rene  7  LIT TRIBE GERMANIA 
   Becher, Lukas  7/1  Leichlinger TV 
 193  Bleckmann, David  6  SGSH Dragons 
   Krause, Frieder  6  TuS Volmetal 
   Wefing, Lauritz  6  SG Menden Sauerland 
   Krassort, Hannes  6  LIT TRIBE GERMANIA 
   Prior, Steffen  6  SGSH Dragons 
   Finke, David  6  LIT TRIBE GERMANIA 
 199  Spannekrebs, Dominik  5  SGSH Dragons 
   Horn, Nico  5  Ahlener SG 
   Sivanathan, Vibulan  5  Leichlinger TV 
   Graef, Fabian  5  Leichlinger TV 
   Grote, Tim  5  LIT TRIBE GERMANIA 
 204  Grabarczyk, Piotr  4  LIT TRIBE GERMANIA 
   Bratzke, Nico  4  VfL Eintracht Hagen 
   Thiem, Nils  4  VfL Gummersbach 2 
   Athanassoglou, Julian  4  VfL Gummersbach 2 
   Jordan, Paul  4  OHV Aurich 
   Finke, Jannis  4  LIT TRIBE GERMANIA 
   Kuhfuss, Gerrit  4  Leichlinger TV 
 211  Hampel, Linus  3  LIT TRIBE GERMANIA 
   Lehmann, Fabrice  3  Wilhelmshavener HV 
   Starcevic, Eldar  3  VfL Gummersbach 2 
   Kozul, Matej  3  Wilhelmshavener HV 
   Trost, Tom Norbert  3  SG Menden Sauerland 
   Bartok, Donat  3  Team HandbALL Lippe 2 
   Wilhelm, Jan  3  VfL Eintracht Hagen 
   Schmidt, Florian  3  VfL Gummersbach 2 
   Schnepper, Finn  3/2  SGSH Dragons 
 220  Srsen, Domagoj  2  Wilhelmshavener HV 
   Gipperich, Brian  2  SGSH Dragons 
   Richter, Philip  2  TuS Spenge 
   Bekston, Kai  2  SGSH Dragons 
   Borchert, Julián  2  SGSH Dragons 
   Krouß, René  2  VfL Gummersbach 2 
   Hasenforther, Lasse  2  VfL Gummersbach 2 
   Padeken, Henning  2  HSG Bergische Panther 
   Rosemeier, Jannik  2  TSV GWD Minden 2 
   Aschenbroich, Matthias  2  HSG Bergische Panther 
   Dallügge, Jannik  2  OHV Aurich 
   Prošt, Primož  2  Wilhelmshavener HV 
   Kruse, Nico  2  LIT TRIBE GERMANIA 
   Kunisch, Christopher  2  TSV GWD Minden 2 
   Grasediek, Yannis  2  TuS Volmetal 
   Soldanksi, Felix  2  VfL Gummersbach 2 
   Grabitz, Lucas  2  TSV GWD Minden 2 
   Kroker, Sven  2  Ahlener SG 
 238  Grunz, Angelo  1  Wilhelmshavener HV 
   Klein, Luca  1  VfL Eintracht Hagen 
   Wolff, René  1  TuS Spenge 
   Studberg, Timo  1  TSV GWD Minden 2 
   Duckert, Bjarne Lorenz  1  Longericher SC 
   Grabenstein, Leon  1  TSV GWD Minden 2 
   Mühlenweg, Maximilian  1  TuS Spenge 
   Schneider, Torben  1  HSG Bergische Panther 
   Demerza, Alexej  1  TSV GWD Minden 2 
   Zecher, Finn  1  Team HandbALL Lippe 2 
   Thielking, Jesper  1  LIT TRIBE GERMANIA 
   Räber, Bastian  1  TuS Spenge 
   Savvas, Savvas  1  TSV GWD Minden 2 
   Kozlina, Miladin  1  Wilhelmshavener HV 
   Zulauf, Tim  1  Leichlinger TV 
   Wetzel, Robin  1  Team HandbALL Lippe 2 
   Wiggershaus, Justin  1  SGSH Dragons 
   Kuksa, Edgars  1  OHV Aurich 
   Bockermann, Juri  1  LIT TRIBE GERMANIA 
   Denert, David  1  Ahlener SG 
   Becker, Kevin  1  TuS Spenge 
   Jünger, Luca  1  SG Menden Sauerland 
   Jungmann, Jona  1  TSV GWD Minden 2 
   Schnepper, Maurice  1  TuS Volmetal 
   Stoyke, Timo  1  TSV GWD Minden 2 
   Bilbija, Nenad  1  TSV GWD Minden 2 
   Funke, Christopher-Robin  1/1  VfL Eintracht Hagen 
   Delic, Vedran  1/1  Wilhelmshavener HV 
   Funccius, Yannick Malte  1/1  HSG Bergische Panther 

« nach oben

Topnews

18.02.

SGSH DRAGONS forcieren die Ausbildung ihrer Torhüter

Schon seit geraumer Zeit stand es auf der Agenda, jetzt wird das Vorhaben umgesetzt: Die Torhüter von A, B und C-Jugend erhalten ein professionelles Torwarttraining. Verantwortlich für die Durchführung sind der ehemalige Bundesligatorhüter und heutige Torwarttrainer der 1. Mannschaft, Matthias

18.02.

Spiel gegen Ferndorf endet mit Abbruch

Das Duell zwischen der dritten Mannschaft und der Drittvertretung des TuS Ferndorf fand vergangenen Samstag ein abruptes Ende: nach 40 Minuten brachen die Schiedsrichter das Spiel beim Stand von 23:16 auf Bitten des TuS ab.

Zuvor hatte sich ein Spieler des TuS Ferndorf bei einem unglücklichen

13.02.

Mark Dragunski verlängert vorzeitig um 2 Jahre

Allrounder Mark Dragunski hat seinen Vertrag mit den SGSH-DRAGONS vorzeitig um 2 Jahre bis Juni 2023 verlängert.

Seit gut 1 ½ Jahren ist „Drago“ Teil der DRAGONS-Familie, aber es scheint, als hätte er schon immer dazu gehört. Gemeinsam mit Maciej Dmytruszynski verantwortet er seit Juni 2018

13.02.

Nachholtermin steht fest

Der VfL Gummersbach und die SGSH DRAGONS haben sich auf einen neuen Termin für das am vergangenen Sonntag aufgrund des Sturmtiefs "Sabine" abgesagten 3. Liga Spiels geeinigt.

Die Partie wird am Mittwoch, 11.03.2020 um 19:30 Uhr in der Schwalbe Arena in Gummersbach nachgeholt.

12.02.

Derbysieg in Lüdenscheid

Ein Vergleich mit dem Hinspiel (36:15 nach 21:2 Pausenführung) verbietet sich. Die HSG Lüdenscheid II hat im Jahr 2020 nur noch wenig mit der Mannschaft aus dem Hinspiel gemein. Wenig verwunderlich also, dass es am Samstagabend für die dritte Mannschaft über weite Strecken ein hartes Stück Arbeit